01最近,有这样一则帖子很火,引发了网上铺天盖地的吐槽。
上海有人在一家甜品店里,买了一份 48元的小泡芙。
里面也就6、7个左右,一口一个的大小,居然还是空心的。
奶油另外装在了一个袋子里,要吃还得自己动手挤进去。
买一袋只送一种奶油,想要其他口味的奶油还要再付10块钱。
发帖人吐槽:“ 我请问这种产品的意义是?锻炼消费者的动手能力吗?买完感觉自己像大傻。
” 评论区里,很多人都表示见怪不怪: “加深我对该…。
《欢天喜地七仙女》中 「仙女下嫁凡人」 的设定,在今天是否过时?
Golang vs Rust vs Dlang 哪个更有前途,哪位大牛这 3 门语言都用过?
J***aScript 已经强大到什么程度了?
如何评价 Grace 在《歌手 2025》第六期演唱的《如愿》?
为什么UC曾经是国内主流浏览器之一,但现在却逐渐销声匿迹了?
中美会因台海开战吗?
得了强直性脊柱炎是不是一辈子就完了?
性在婚姻生活中真的重要吗?
Rust 的设计缺陷是什么?
通过 GraalVM 将 J***a 程序编译成本地机器码后,效率能和rust比吗?
电话:
座机:
邮箱:
地址: